Русский язык Deutsch English

Новости

4 августа 2015

Чудесный концерт!


Михель3 августа в Центре немецкой культуры г. Энгельса прошел незабываемый концерт. Своим творчеством порадовал зрителей дуэт Александра и Валентины Михель. Концерт состоялся в рамках проекта «С песней по жизни» / «Mit Lied durch Leben» при содействии Международного союза немецкой культуры( г.Москва).

Свое концертное турне дуэт провел в Оренбургской, Самарской , Ульяновской, Казанской, Ростовской областях, а теперь в гостях в Саратовской области.

Творчество дуэта Михелей -это музыка и песни, идущие от сердца и от души. Проникновенное исполнение Александра  просто захватывает слушателей. Он полностью «купается» в своих мелодиях. Видно, как ему нравится то, что он делает и получает истинное удовольствие от пения.

Александр Эдуардович Михель – заслуженный работник культуры РФ, награжден нагрудным знаком «За достижения в самодеятельном творчестве», музыкант, певец, руководитель эстрадных и народных коллективов, номинант конкурса «Лучшие имена немцев России» в области искусства им. Анны Герман. А.Э. Михель является неоднократным лауреатом городских, краевых, всероссийских, международных смотров-конкурсов, фестивалей.

Артур Михель (ЗАО Тролза) и Александр Михель

Александр Эдуардович окончил Курское музыкальное училище для незрячих, получил специальность преподавателя по классу баяна.

Сейчас работает в Алтайском краевом Российско-немецком доме Барнаула в качестве руководителя ансамбля «Мы вместе». Характерными особенностями творческого лица Александра Эдуардовича являются знание и применение современных компьютерных технологий в области инструментовок, аранжировок, музыкального материала. Александр Михель просто творит чудеса при работе с любым коллективом. Делает это настолько профессионально, что люди начинают петь без каких-то многочасовых изнурительных репетиций, но самое главное, что эти занятия оставляют след в душах людей на всю жизнь.

С 1992 года и по настоящее время является руководителем семейного вокального дуэта. Дуэт Александра и Валентины Михель – горячо любимый широкой зрительской аудиторией. Концерты семейного дуэта Михелей зачастую проходят в отдаленных деревнях и селах, больницах, санаториях, домах инвалидов и т.д.

Сотрудники ЦНК и гости с дуэтом

На сцене ЦНК в исполнении Александра и Валентины звучали песни на русском и немецком языках. С ответным словом на концерте в Центре немецкой культуры выступили народные коллективы- инструментальный ансамбль «Траум» и фольклорный ансамбль «Волга -Хаймат».

Это была не просто концертная программа, а теплый душевный праздник. Гостей нашего города зритель несколько раз вызывал на бис, потому что с такой энергетикой и талантом артистов еще долго не хотелось расставаться!

Алефтина Шуваева


0