Русский язык Deutsch English

Новости

28 октября 2015

Ребятам интересно!


моу сош 3321 октября по просьбе школьников МОУ СОШ № 33 было подготовлено и проведено (методист Бирюкова К. Ю., художественный руководитель Фокина Н. П.) интерактивное занятие «Rund um Deutschland».

В начале занятия ребята сами попробовали овладеть некоторыми немецкими словами через игру, разделились на 2 группы в соответствии с цветом осеннего «шарика» и отправились в маленькое путешествие. Далее в рамках занятия ребята на станциях получили интересующую их информацию по национальным костюмам, по традициям и обычаям, связанным с национальной кухней Германии, а также окунулись в атмосферу Рождества. По символам ребята строили свои догадки о связи предметов с Рождественским временем в Германии и открывали вместе с руководителями станций новые легенды и истории.

Последним пунктом, где ребята собирались все вместе, была танцевальная станция. Под руководством опытного преподавателя по хореографии Махровой К. Н. и концертмейстера Настэко Л. А. ребята разучивал фигуры немецкой польки, готовясь представить этот танец у себя в школе.

моу сош 33

В заключении приятным сюрпризом для всех участников были сладкие гостинцы от Николауса в его большом сапожке!

Наталья Фокина


0