Русский язык Deutsch English

Новости

12 мая 2012

ЯЭШ - 15 лет!


ЯЭШ15 лет назад в нашем Центре открылась Языково-эстетичекая школа, которая стала для многих из ребят родным домом на 3-4 года. 
Именно 15 лет назад, по инициативе энгельсских горожан, дети которых хотели изучать немецкий язык в ЦНК была открыта экспериментальная группа. Идейным вдохновителем  начинания был заведующий ЦНК, председатель ЭОСН «Возрождение» Артур Генрихович Карл. Именно при его непосредственном, активном участии была создана эта школа.

Первый опыт прошел удачно, и уже в сентябре 1997 года работали 3 возрастные группы.Нет описания
С этого момента ЯЭШ начала свою работу в полную силу. Сегодня занятия проводятся по методу «вертушки» в 3-х группах (дети от 5 до 11 лет): немецкий язык, хореография и «Basteln». И, конечно, все ребята получают большой багаж знаний о немецких традиционных праздниках и культуре. Каждый праздник ребята полностью погружаются в тематическую атмосферу, где их всегда ожидает встреча с историческими героями и легендами, окутывающими тот или иной календарный праздник.

ВА Кроме того, ребята являются активными участниками всех мероприятий, проводимых в ЦНК. Именно Языково-эстетическая школа стала "кузницей кадров" для творческих коллективов Центра. Два поколения ансамбля «Sternlein», «Tanzschlüssel», театральный кружок «Премьера», ВИА «Камертон» — все были учащимися школы.

18 мая в 18:00 Языково-эстетическая школа ждет своих выпускников, педагогов, родителей и всех друзей на юбилейную праздничную встречу.

Адрес: Энгельс, пл. Ленина, 26. Телефон: +7 (8453) 568 694


0