Русский язык Deutsch English

Новости

10 октября 2016

Интерактивное занятие


Мы едины5 октября в Центре немецкой культуры прошло тематическое занятие «Мы едины» для учащихся курсов «Planet», посвящённое Дню объединения Германии. Занятие представляло собой познавательную игровую программу по страноведению. Ребята разбились на 3 группы: schwarze, rote und goldene Gruppe. И поскольку на выполнение каждого задания отводилось всего 10 минут, то для его правильного и быстрого решения участникам групп пришлось по-настоящему объединиться. Учащиеся должны были собрать карту Германии и поместить в кроссворд названия немецких городов; разгадать по описанию понятие и собрать сложносоставные слова; по подсказкам-картинкам и слову из перемешанных букв определить ключевое слово. 

Колокольчик давал знак смены задания, и ребята переходили от одного игрового стола к другому. В ходе работы преподаватели Фокина Н.П. и Зайберт И.С. подсчитывали баллы и следили за соблюдением правил игры.

Как итог, после прохождения всех игровых станций, учителя задали ребятам вопрос: «Habt ihr euch heute gut vereinigt?» («Получилось ли у вас сегодня объединиться?»), на что был дан положительный ответ. Учащиеся назвали много всего, что может объединять людей – язык, национальность, праздники, религия, фестивали. А преподаватели предложили участникам в завершение мероприятия объединиться ещё одним способом – спеть веселую песню «Das Gegenteillied».

Сладкий презент для всех участников поставил приятную точку в этом мероприятии.

Мы едины Мы едины Мы едины


0