Русский язык Deutsch English

Новости

22 мая 2017

Юбилей ЯЭШ


18 мая в Центре немецкой культуры прошла юбилейная программа Языково-эстетической школы «Нам 20 лет!».  По интересному и увлекательному сценарию действие мероприятия разворачивалось в «Комитете Больших околошкольных наук», где председатель (Шуваева А. А.) и её коллеги –  фрау Ja (Романцова Н. А.) и фрау  Nein (Попова О. М.) рассмотрели Дело № 18/05/2017 о том, стоит ли ЯЭШ продолжать свою работу или в современную эпоху компьютеров, интернета и передовых технологий необходимость в ней пропала.

Для того, чтобы взвесить все «за» и «против» на сцену приглашались родители, чьи дети в данный момент посещают ЯЭШ, сами учащиеся, а также выпускники школы за прошедшие 20 лет и сказочные персонажи, участвовавшие в мероприятиях ЯЭШ в этом учебном году – Маша (Мартыненко А.) и Маринхен (Игнатьева А.). Каждый выход на сцену представлял собой яркий креативный номер, из чего и сложилась вся юбилейная программа.

Также со сцены прозвучало много добрых теплых слов и поздравлений Языково-эстетической школе от молодежного клуба «Dein Blick» (рук. Кузнецова А.А.), Сеньорен-клуба (рук. Беккер Н.М.), участников народного инструментального коллектива «Traum» (рук. Настэко Л.А.), председателя ЭОН «Возрождение» Беккера А.А. и председателя женского совета ЭМР Шевчук Е. А.

Настоящим украшением юбилейной программы стал фильм «Планета ЯЭШ», созданный специально к 20-летию школы. В этом фильме запечатлены эпизоды, ставшие уже историей, фрагменты нынешней работы и, конечно же, сегодняшние учащиеся – будущее ЯЭШ. Всё это послужило веским подтверждением большой значимости школы и неоспоримым доказательством того, что  ЯЭШ должна  существовать и в дальнейшем! А приятным завершением праздника стала песня-поздравление от преподавателей школы и большой торт с 20 свечками.

Теперь впереди ребят ждут каникулы, а у преподавателей настаёт время для обдумывания новых идей, замыслов и планов.


0