Русский язык Deutsch English

Новости

3 ноября 2017

Ко Дню народного единства


В преддверии праздника – Дня Народного Единства – в Центре немецкой культуры прошла молодёжная тематическая программа-викторина.

День народного единства отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. 29 сентября 2004 г. Патриарх Московский и всея Руси Алексий II публично поддержал инициативу Думы установить празднование 4 ноября. «Этот день напоминает нам, как в 1612 году россияне разных вер и национальностей преодолели разделение, превозмогли грозного недруга и привели страну к стабильному гражданскому миру»,  – сказал Патриарх.

В этот день во многих городах нашей страны различные политические партии и общественные движения организуют митинги, шествия и концерты, благотворительные акции и спортивные мероприятия.

Мы же решили провести викторину «В единстве наша сила» в память о тех знаменательных событиях, которые помнит и чтит вся страна. Предварительный информационный блок и тематический видеоролик в значительной мере помогли участникам справиться с последующими заданиями. Викторина включала в себя 3 тура: разминку, составление коллажа «Что для тебя Родина» и задание «Продолжи предложения». Между турами мероприятие украсили выступления творческих коллективов ЦНК: «Волга-Хаймат», «Танцшлюссель», «Файльхен».

Программа вечера была подготовлена молодёжным клубом «Dein Blick» (рук. Кузнецова А.А.).


0