Русский язык Deutsch English

Новости

29 декабря 2017

Рождественские мероприятия


Рождество 2017В завершении года принято подводить итоги и ставить новые цели на год будущий. Вдвойне приятно это сделать в тёплой, семейной обстановке, в кругу друзей, которыми можно смело назвать всех, кто приходит в Центр немецкой культуры. На протяжении этого насыщенного и плодотворного года наши зрители радовали нас своими улыбками и аплодисментами. И с каждым мероприятием круг друзей только расширялся, собирая аншлаги в уютном зале ЦНК. Под занавес 2017 года Центр немецкой культуры подготовил настоящий марафон праздничных концертов абсолютно для всех возрастов. Открыл его чудесный Бал, подготовленный для самых юных наших друзей – учащихся языково-эстетической школы (ЯЭШ).

яэшКроме того, в списке приглашенных на Бал были ещё «Бременские музыканты» (учащиеся Кружка немецкого языка),  представители  «Сеньорен-клуба», солистка ЦНК Лозенкова Лиза и сказочные герои в исполнении ребят из молодёжного клуба «Dein Blick». Все пришли не с пустыми руками, а с подарками-поздравлениями. Хозяйки Бала – Королевы-преподаватели – всех радушно принимали и вручали необходимые праздничные атрибуты – короны (девочкам) и галстуки-бантики (мальчикам). Как и полагается на балу, дети и гости танцевали полонез, польку и водили хоровод под веселую Новогоднюю мелодию.  Дед Мороз тоже не заставил себя долго ждать и присоединился к общему веселью. Вместе с ребятами он зажег огни на ёлочке и вручил всем деткам сладкие подарки.

ПланетСледующими праздничную эстафету переняли учащиеся языковых курсов «Planet», для которых педагоги (Н. Фокина и И. Зайберт) подготовили тематическое занятие «Weihnachtsstunde». По традиции, через различные игровые формы ребята вспомнили символы Рождества, Рождественскую легенду и даже попробовали сами её озвучить на немецком языке. Конечно, в этот вечер не обошлось без подарков. Ребята получали их в игре «Weihnachtswünsche», по правилам которой они должны были на немецком языке поздравить друг друга с наступающими праздниками. Ну а череда новогодних мероприятий продолжалась…


0