Русский язык Deutsch English

Новости

29 декабря 2017

Праздничные концерты в ЦНК


25 декабря, когда в свои права вступило Рождество, Центр немецкой культуры вновь распахнул свои двери для гостей, чтобы рассказать трогательную Рождественскую историю мамы и дочки, а заодно и дружно встретить этот светлый праздник.

Рождество 2017Вместе с героинями в исполнении О. Дроновой и А. Игнатьевой, зрители смогли ощутить волшебную атмосферу Рождества и вспомнить про не менее прекрасное время подготовки к этому событию - время Адвента. В этот вечер звучала нежная и чарующая музыка, зажигались свечи, царил покой и умиротворение, словно сами Ангелы сопровождали нас в этом музыкальном путешествии. Своими эмоциями и концертными номерами поделились все коллективы ЦНК: учащиеся ЯЭШ, ансамбли «Траум», «Файльхен», «Волга-Хаймат», молодёжный клуб «Dein Blick». На сцену впервые в этом году поднялись и новые участники (Д. Малюкин). И конечно, вновь в этот вечер звучал ангельский голосок уже полюбившейся всем солистки Е. Лозенковой.

КонцертФинальным же аккордом праздничного калейдоскопа мероприятий стал фееричный Новогодний концерт, который состоялся 28 декабря. Ни для кого не секрет, что в Новый год все мы хоть на мгновение становимся детьми и искренне верим, что чудеса сбываются, а все наши пожелания и запросы исполнит добрый Дедушка Мороз, ну, или Вселенная в его лице. И непременно одарит нас подарками. В этот предновогодний вечер Центр немецкой культуры решил исполнить роль волшебника и подарить своим любимым зрителям сказочную коробку с подарками… в виде многочисленных и ярких музыкальных номеров. Рождественские и новогодние песни мирно соседствовали в концертной программе со страстной музыкой танго. А внезапное появление харизматичных кота Базилио (А. Андреев) и лисы Алисы (В. Любушкина) не только повеселило публику, но и позволило им проверить свою эрудицию и сообразительность. Ну, и конечно, какой же Новый год без Дедушки Мороза (В. Кох) и Снегурочки (А.Кузнецова)! Под звуки бурных аплодисментов и крики «Браво!» Центр немецкой культуры провожал уходящей 2017 год, искренне надеясь, что следующий год будет таким же ярким, весёлым и незабываемым!

До новых встреч в 2018 году, друзья!

Концерт Концерт

0