Русский язык Deutsch English

Новости

26 января 2018

Призёры конкурса "Deutsch mit ..."


Благодарим за участие и поздравляем призёров конкурса «Deutsch mit …» из ЦНК г. Энгельса. Это – Махарова Диана, Чиркова Нелли, Орлова Мария, Агапкина Софья, Староверова Дарья, Сычёв Владислав, Конради Мария, Еремеев Павел, Корнилов Никита, Кручинин Николай, Попова Полина и Попова Анастасия. Ребята не только посещают курсы немецкого языка по программе «Planet» (преп. Н.П. Фокина и И.С. Зайберт), но и принимают активное участие в жизни Центра. Так, в декабре 2017 г. для участия в конкурсе ребята сняли видеоролик «Deutsch mit Fantasie», где они на немецком языке провели экскурсию по некоторым местам, расположенным вблизи Центра, и связанным с историей нашего города и историей российских немцев.

Конкурс проводился в возрастной категории от 5 до 18 лет среди посещающих этнокультурные и языковые кружки при Центрах встреч (ЦВ) российских немцев (РН), и был организован Межрегиональным координационным Советов ЦВ РН Поволжья и Юго-Запада РФ (при поддержке Ассоциации общественных объединений «Международный союз немецкой культуры»). Стоит отметить, что на конкурс было прислано большое количество работ, и, по словам организаторов, «интересные и очень разнообразные работы утверждают нас в понимании, что немецкий язык любим, востребован и представляет молодежи возможности для реализации своих творческих способностей, обретения новых друзей и расширения горизонта знаний».

Мы, в свою очередь, также надеемся, что этот успех станет для ребят дополнительным стимулом к изучению немецкого языка и придаст им уверенности для дальнейшего участия в проектах, связанных с немецким языком.

Поздравляем от всей души!


0