Русский язык Deutsch English

Новости

4 мая 2018

ЦНК дарит своим зрителям весеннее настроение


КонцертМайские дни всегда особенные. В это время сливаются воедино первые птичьи трели, распускаются первые весенние цветы, приходят первые весенние мечты и надежды. Май всегда ассоциируется в нашем сознании с Весной и Трудом, Весной и Миром, Весной и Победой! Именно под этим лозунгом – «Мир, Победа и весна!» – 3 мая в Центре немецкой культуры в теплой обстановке прошел праздничный весенний концерт. 

Самому главному майскому празднику – приближающемуся Дню Победы – был посвящен отдельный блок концертной программы. И это не удивительно, так как сегодня для нас война – это неисчерпаемый исток человеческой памяти и благодарности. Война прошла через судьбы тех, кто воевал, кто трудился в тылу; она прошла и через судьбы тех, кто родился во время войны и после нее. И поэтому никого не оставили равнодушными песни военных лет, которые исполнил НСК фольклорный ансамбль «Волга-Хаймат» (рук. Татьяна Ромих), а знаменитая  мелодия «Рио-рита» в исполнении НСК инструментального ансамбля «Траум» (рук. Людмила Настэко) как будто перенесла всех присутствующих в те далекие сороковые года.  

Наше поколение хорошо знает цену мирной жизни. Мир – это утро, полное света и надежд. Это хорошее настроение и надежда на светлое будущее. И это светлое будущее – наша молодежь. Зрители увидели прекрасные концертные номера в исполнении молодежных коллективов Центра – танцевального коллектива «Танцшлюссель» (рук. Елена Фадеева) и вокального ансамбля «Файльхен» (рук. Юлия Медведева).

 И как вера в светлое мирное будущее прозвучали поздравления от самых маленьких участников концерта – детей из языково-эстетического клуба Центра (преп. Наталья Фокина, Людмила Настэко, Юлия Медведева). Их праздничные стихи и песни добавили зрителям хорошего настроения и весеннего задора.

Концерт Концерт


0