Русский язык Deutsch English

Новости

14 сентября 2018

Праздник для детей "Einschulung"


EinschulungВчера, 13 сентября, для участников Языково-эстетического клуба прошло тематическое занятие «Einschulung». После ознакомительной беседы о правилах поведения на занятиях ребята занялись творческой работой. Они разделились на команды и должны были обозначить своим именем и фотографией место на облачках, с помощью которых им предстоит путешествовать в этом учебном году. Конечно, здесь не обошлось без помощи родителей, которые тоже с удовольствием приняли участие в творческом процессе. В этот день на мероприятие к детям пришел очень интересный гость  - зайчик Лампи (Староверова Дарья), который, к слову, является  символом Языково-эстетического клуба. Лампи потанцевал с ребятами веселый танец и, конечно же, принес на праздник традиционные подарки для детей – так называемые «сахарные кулёчки» (Schultüten).  

Таким образом, в языково-эстетическом клубе был открыт новый учебный год, который на этот раз будет называться «Год Гостей». «Herzlich willkommen!» (Добро пожаловать!) говорим мы и будем рады видеть всех на наших детских праздниках!

Теперь ребят ждут занятия  по немецкому языку, музыке, рукоделию, танцам, и уже совсем скоро начнется подготовка к Празднику Урожая (Erntedankfest), который традиционно проходит в ЦНК в октябре.

Einschulung Einschulung


0