Русский язык Deutsch English

Новости

16 ноября 2018

День Святого Мартина


День Св. Мартина 2018

Поздней осенью, когда на улице темнеет с каждым  днем всё раньше, а воздухе уже чувствуется приближение зимы, желание внести в свою жизнь больше света, уюта и добра ощущается особенно сильно. К счастью, в это время в календаре есть праздник, объединяющий вместе многих людей – детей и взрослых, и дарящий всем радость и тепло. Этот праздник отмечается 11 ноября, и посвящен он Святому Мартину (или Мартину Турскому), который считается покровителем бедняков, солдат, сукноделов, домашних животных и птиц, а также альпийских пастухов.

13 ноября в языково-эстетическом клубе Центра немецкой культуры прошло тематическое занятие, посвящённое Дню Св. Мартина. С помощью педагогов Клуба ребята инсценировали легенду о Св.Мартине, посмотрели тематический мультфильм, смастерили фонарики для Центра немецкой культуры, а затем сами отправились в традиционное шествие к городскому парку с маленькими светящимися фонариками. Праздничную процессию, как всегда, сопровождала песенка «Laterne». В заключение тематического занятия приятным сюрпризом для ребят стало угощение в форме  одного из символов  света.

Ноябрь уже заявил о себе первым морозцем, и совсем скоро ребята ждут в гости Николауса. Год гостей в языково-эстетическом клубе продолжается!

День Св. Мартина 2018


0