Русский язык Deutsch English

Новости

23 ноября 2018

День Матери в Центре немецкой культуры


День Матери 2018Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник – День Матери.  Это отличный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за заботливые и ласковые руки.

День Матери 2018Вчера в преддверии праздника в Центре немецкой культуры прошел концерт, посвященный этому замечательному дню. Для собравшихся в зале мам и бабушек со сцены звучали самые душевные поздравления и искренние пожелания. Трогательные стихи о маме прочитали участники молодёжного клуба «Dein Blick» (рук. Полина Глухова), в исполнении фольклорного ансамбля «Волга-Хаймат» (рук. Татьяна Ромих) прозвучали добрые знакомые песни, а солисты танцевального коллектива «Танцшлюссель» порадовали зрителей зажигательным осетинским танцем. Любимый многими инструментальный ансамбль «Траум» (рук. Людмила Настэко) подарил гостям музыкальные произведения таких знаменитых авторов как Х. Герлах, П. Маккартни, А. Пьяццолла и К. Веласкес. Никого не оставили равнодушными трепетные песни о маме в исполнении вокального коллектива «Файльхен» (рук. Юлия Медведева). Изюминкой праздника стал поздравительный блок от ребят из языково-эстетического клуба. Это были тематические песни и стихи, а также видеоролики, где дети с большой любовью и свойственной им непосредственностью рассказывали о своих мамах.

В завершение вечера председатель ЭОН «Возрождение» Александр Беккер также поздравил всех с наступающим праздником и выразил слова благодарности организаторам и участникам концерта.

Очень приятно было видеть, как светились от радости глаза собравшихся в зале мам и бабушек! И мы, сотрудники Центра немецкой культуры и члены ЭОН «Возрождение», ещё раз поздравляем вас, дорогие мамы, с праздником! Ведь только у вас самые ласковые и нежные руки, у вас самое доброе и чуткое сердце, и сколько бы ни было человеку лет, ему всегда нужна мама, её ласка и любящий взгляд.

День Матери 2018


0