Русский язык Deutsch English

Новости

7 марта 2019

Весенний праздник для детей


5 марта в Центре немецкой культуры для участников Языково-эстетического клуба прошёл детский праздник «Der Frühling kommt bald!». Это необычное мероприятие проходило на импровизированном крестьянском подворье, где все ребята были в образе домашних, диких и даже экзотических животных, которые дружно строили свой общий дом. Чтобы получить необходимый для строительства «кирпичик», участники сначала представлялись, а затем выполняли различные задания – пели песни, узнавали и называли по звукам животных, составляли из букв их названия.

Праздник

Изготовив своими руками цветы для домика, «звери» имели возможность повеселиться на славу – исполнить танцевальные песенки, в которых с удовольствием приняли участие присутствующие в зале гости.

Это мероприятие совпало со временем проведения больших Карнавальных празднеств в Германии. И наши ребята также с удовольствием прошлись карнавальным шествием по Центру, а родители приветствовали их громкими традиционными  возгласами «Alaaf!». Ну а в заключение все участники получили воздушный шарик и традиционное карнавальное угощение – пончик.

Праздник

Стоит отметить, что 5 марта особый день в этом году. В этот день Центру немецкой культуры г. Энгельса исполнилось 30 лет! Таким образом, детский праздник «Der Frühling kommt bald!» дал старт череде юбилейных мероприятий, которые ожидают нас на протяжении всего 2019 года, и на которых мы будем рады видеть всех наших добрых друзей!


0