Русский язык Deutsch English

Новости

30 апреля 2019

Пасхальные мероприятия


На прошедшей неделе в Центре немецкой культуры прошла череда мероприятий, посвященных светлому празднику Пасхи (Ostern).

Первыми с Пасхальными традициями в Германии познакомились воспитанники ГБУ СО СРЦ «Надежда». Активисты молодежного клуба «Dein Blick» подготовили театрализованное действие, в которое плавно вовлекли всех гостей Центра. Ребята мастерили весенние поделки, пели песни и танцевали в пасхальном хороводе. В заключение дети получили от Пасхального Зайчика сладкое угощение.

Праздник

Затем праздничную эстафету приняли члены клубов немецкого языка «Hallo Nachbarn!». Для участников был подготовлен настоящий Пасхальный квест, где команды должны были справиться с различными заданиями и, как итог, собрать из пазлов одну общую картину. Ну а главный недостающий элемент этой картины заработали капитаны команд, проявив свой актерский талант в небольшой Пасхальной театрализации. В итоге участникам удалось найти свой Пасхальный приз – Ostereier (пасхальные яйца) и Ostergebäck (пасхальный пирог). Ярким завершением этого вечера стал общий танец – веселая немецкая полька.

Праздник

Заключительным Пасхальным мероприятием стал праздник «Ostern ist da!» для детей из языково-эстетического клуба. На этот раз к ним в гости пришли необычные сказочные герои – Курочка, Весна, Зайчик, Солнышко и Ведьмочка (участники МК «Dein Blick»). Вместе с новыми друзьями ребята совершили увлекательное путешествие в мир немецких пасхальных традиций и легко справились со всеми препятствиями – разбудили сонное Солнышко своей задорной песенкой, собрали краску из красивых, изготовленных своими руками цветочков, станцевали общий танец. За свою активность все детки получили сладкое вознаграждение, а присутствующие на празднике родители – массу положительных эмоций.

Праздник


0