Русский язык Deutsch English

Новости

22 февраля 2020

Карнавал в языково-эстетическом клубе


Карнавал

20 февраля в Германии начался один из самых весёлых праздников - Карнавал. Ребята Языково-эстетического клуба принимали в этот день гостей (участники МК «Dein Blick») – Принца и Принцессу Карнавала, которые рассказали им о традициях и обычаях этого праздника. Все дети пришли в костюмах и продемонстрировали гостям свои наряды, показали, как они умеют громко топать, хлопать, поздравлять друг друга карнавальным приветствием, петь и маршировать. Проблема отсутствия карнавальных масок была решена быстро – ребятам на помощь пришли родители, преподаватели и, конечно, клоун Пам – постоянный участник всех мероприятий  в Языково-эстетическом клубе в этом году.

Под звуки трещоток, румбы и кастаньет ребята прошлись в карнавальном шествии по Центру немецкой культуры, а родители и гости праздника имели возможность познакомиться со старинной карнавальной песней и с удовольствием подпевали ее.

Веселые игры и танцы продолжили праздничную программу, а в завершение мероприятия все получили традиционное угощение – пончики «Berliner». Карнавал в Германии продлится до 25 февраля, а ребят теперь ждут праздничные весенние встречи в клубе!

Карнавал

 

Карнавал


0