Русский язык Deutsch English

Новости

2 апреля 2021

Язык. История. Культура.


На весенних каникулах в Саратове на базе ГОК «Мечта» была проведена этнокультурная языковая встреча для подростков «Язык. История. Культура». Проект был организован РОО СО «Общество немцев «Возрождение» при поддержке АОО «Международный союз немецкой культуры». Во встрече приняло участие 34 человека из разных городов и сёл Саратовской, Ульяновской и Самарской областей.

В ходе трехдневного проекта участники получили возможность расширить свои знания по истории немцев в России, в том числе о знаменитых российских немцах (РН), опробовали новую этнокультурную игру «Lies und fass» (автор Нелли Артес), а также пообщались на немецком языке на различные темы. Организаторы и методисты проекта (Юлия Тарабрина, Наталья Фокина и Инна Зайберт) подготовили для участников разнообразные презентации и викторины о главных календарных праздниках РН, уделив особое внимание ближайшему из них – Пасхе. Свои умения и таланты участники активно проявили на мастер-классе по изготовлению Пасхальных украшений и в ходе небольших театральных постановок. Программа проекта включала также встречу с представителями Молодежного клуба «Dein Blick» (г. Энгельс), которые провели с ребятами интересные игры на знакомство и командообразование.

Программа проекта была насыщенна различными видами деятельности (групповая, командная, индивидуальная) и носила игровой и соревновательный характер.

В завершение проекта организаторы получили много восторженных отзывов от участников.

Проект

 

Проект

 

Проект

 

Проект

 

Проект

 

Проект


0