Русский язык Deutsch English

Новости

20 мая 2022

«Весна нам дарит вдохновенье!»


С весною легче и свободней жить-

Простору чувств не знается предела.

И всё живое жаждет так любить,

И быть любимым так, чтоб сердце пело.

С таких замечательных строк 18 мая в Центре немецкой культуры г. Энгельса началась концертная программа «Весна нам дарит вдохновенье!»

Весна - самое прекрасное время года! Она пробуждает в душе светлые, добрые чувства, которыми так хочется поделиться с окружающими. Хочется общаться, улыбаться прохожим и взамен получать ответную, доброжелательную улыбку. А всё потому, что весна нам всем, без исключения, дарит только вдохновенье! Именно с такой любовью и вдохновением свои творческие номера представили народные коллективы Центра немецкой культуры - вокальный ансамбль «Veilchen», инструментальный ансамбль «Тraum», фольклорный ансамбль «Wolga-Heimat», и конечно наши маленькие ребята из языково-эстетического клуба. Так же порадовали своим выступлением гости из села Красный Яр и села Подстепное Энгельсского района – участники клуба любителей немецкого языка „Deutsch mit Märchen“, танцевальная композиция в исполнении участников этноклуба «Микс» и танцевальный коллектив «Сияние».

Все участники концерта подарили нам массу приятных впечатлений и эмоций, радость встречи и хорошее настроение!

18мая

18мая

18мая

18мая

18мая

18мая

Пусть весенние дни дарят нам бодрое, радостное настроение, пусть в нашем сердце никогда не угасает тепло и любовь близких, пусть весенний ветер принесёт в наш дом время счастливых перемен и придаст сил для новых свершений и побед!


0