Русский язык Deutsch English

Новости

26 октября 2022

Проект «История в лицах»


Историю творят люди – поэты, общественные деятели и ученые, музыканты и путешественники, художники, спортсмены, артисты и музыканты. И, если они сумели отстоять свои идеалы, показав величайшую преданность идее, а их личный успех стал достоянием целого поколения, то судьба этих людей является неотделимой частью истории своего народа и культуры всей страны.

история

24 октября в Центре немецкой культуры г. Энгельса при поддержке АОО «МСНК» г. Москва и РОО СО Общество немцев «Возрождение» был проведен проект «История в лицах» направлен на формирование у молодежи духовно нравственных ценностей и воспитания бережного отношения к историческому прошлому своего народа и роли личности в жизни государства в целом. Для участников мы подготовили интересную информационно-музыкальную программу, на которой познакомились с именами людей, внесших значительный вклад в развитие науки и спорта, историю живописи, литературы, музыки, театра и кино нашей страны XX веке. Герои нашего рассказа прошли нелегкие испытания, но сохранили любовь и уважение к родному языку и культуре и стали выдающимися личностями: А.Г.Карл, Б.В.Раушенбах, С.Т.Рихтер, Альфред и Виктор Шнитке, В.Брумель, Э.Хиль, Т.И.Пельтцер, А.Герман.

история

В рамках проекта проведена интерактивная выставка с элементами театрализации. На проекте выступили Народные коллективы: Wolga-Heimat, Traum, Veilchen. Краеведческая гостиная была дополнена выставкой плакатов «Выдающиеся Российские немцы»

история

история

история

история

Собранный материал и презентации дают возможность молодому поколению российских немцев почувствовать свою сопричастность к истории своей страны, народа.


0