Русский язык Deutsch English

Новости

26 ноября 2022

День Матери, поздравления от НК «Traum»


Ежегодно в последнее воскресенье ноября в России отмечается прекрасный праздник – День Матери.  Это отличный повод, чтобы ещё раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за заботливые и ласковые руки.

траум

25 ноября в преддверии праздника в Центре немецкой культуры прошел концерт, посвященный этому замечательному дню. Для собравшихся в зале мам и бабушек со сцены звучали самые душевные поздравления и искренние пожелания от Народного коллектива инструментального ансамбля «Traum». Этот творческий коллектив не похож на другие, он обладает музыкальной самобытностью, яркостью и лёгким женским обаянием. Сегодня «Traum»- это уже настоящая творческая семья - сколько сыграно мелодий, сколько дано выступлений и концертов, сколько раз нежные женские руки поднимали тяжелые аккордеоны, и сколько часов хрупкие женские плечи держали инструмент. В составе ансамбля по-настоящему творческие люди: Людмила Настэко (аккордеон, рояль) - концертмейстер ДШИ №1 ЭМР, руководитель коллектива; Алефтина Шуваева (аккордеон) - заведующая Центром немецкой культуры; Наталья Фокина (аккордеон) - культорганизатор ЦНК, педагог немецкого языка; Татьяна Тюленева (скрипка) – аккомпаниатор. Репертуар ансамбля «Traum» очень разнообразен и подарил гостям музыкальные произведения таких знаменитых авторов как А.Шнитке, А.Пьяццолла, Ф.Синатра, П.Дранги, К.Дженкинса, Д.Хисаиси и конечно, немецкие народные мелодии. Никого не оставили равнодушными трепетные песни о маме в исполнении Анастасии Захаровой и Юлии Медведевой (рук.НК вокального ансамбля «Veilchen»).

траум

траум

траум

траум

Мы от всей души еще раз поздравляем всех мам и бабушек с Днем матери! Желаем вам бескрайнего мира, добра и счастья, пусть ваши дети и внуки дарят вам радость и любовь, пусть ценят, уважают понимают вас и берегут.

С праздником вас, с Днем матери!


0