Русский язык Deutsch English

Новости

7 декабря 2022

Nikolaustag!


6 декабря в Языково-эстетический клуб пришел долгожданный гость – Николаус. Многие дети Клуба уже знают, что это добрый дедушка, приносящий подарки детям в ночь с 5 на 6 декабря. Согласно легенде, Николаус – это христианский епископ Николай, живший в первой половине III века в Малой Азии. Он был богат и много помогал бедным. Свои подарки – деньги и еду – он приносил в дома бедных людей ночью, потому что не хотел, чтобы его заметили. Оттуда и пошла традиция ожидания подарка от св. Николая в день его памяти.

К ребятам в гости пришёл снеговик с посылочкой и письмом от Николауса! Первое, что поручил Николаус это посмотреть фильм, вторым пунктом он просил смастерить варежки и собрать праздничные символы этого волшебного времени. Ребята выполнили все задания, пели песни, подбирали слова к символам, мастерили. И наконец, дети встретились с Николаусом! Зажгли вторую свечу, и за свои добрые поступки, которые были отмечены в Золотой книге, все дети получили от Николауса заветный башмачок со сладостями.

николаус

николаус

николаус

николаус

николаус

николаус

николаус

николаус

Пожелаем ребятам хорошего праздничного настроения, плодотворной работы (подготовки к Рождеству) и яркого завершения 2022 года!


0