Русский язык Deutsch English

Новости

11 февраля 2023

"Российские немцы: Язык, Культура, Традиции"


10 февраля в центре немецкой культуры для учащихся старших классов общеобразовательных школ, состоялась программа "Российские немцы: Язык, Культура, Традиции".

Для ребят подготовили интересную информационно-музыкальную программу, на которой они познакомились с именами людей, внесших значительный вклад в развитие науки и спорта, историю живописи, литературы, музыки, театра и кино нашей страны: Екатерина II, И.В.Крузенштерн, В.И.Даль, Д.И.Фонвизин, А.А.Фет, Б.В.Раушенбах, Альфред и Виктор Шнитке, В.Брумель, Т.И.Пельтцер, Э.Хиль, Алиса Фрейндлих и Анна Герман. С музыкальными номерами выступили солисты народных коллективов инструментального ансамбля «Траум» и « Файльхен» Тюленева Татьяна, Людмила Настэко и Медведева Юлия.

В заключении программы с ребятами была проведена интерактивная программа. Наталья Фокина и Попова Ольга провели интерактив, где в доступной игровой форме, познакомились с языком, культурой и традициями. Ребята все активно участвовали во всех играх, танцах и в завершении программы, сделали общее фото.

пушкинская

пушкинская

пушкинская

пушкинская

пушкинская

пушкинская

пушкинская


0