Русский язык Deutsch English

Новости

19 апреля 2023

«Весной навеянные чувства…»


Весна - лучший источник вдохновения. Время, когда хочется мечтать, слушать красивую музыку и испытывать всю гамму разнообразных чувств и эмоций.

19 апреля именно весна вдохновила участников Народного коллектива инструментального ансамбля «Траум» на создание концертной программы «Весной навеянные чувства…». Солнечного настроения и тепла души подарили всем зрителям участники ансамбля Тюленева Татьяна, Алефтина Шуваева и Наталья Фокина и его руководитель Людмила Настэко.

Программа концерта была составлена из разножанровых композиций. Зрители с большим теплом встретили выступление коллектива, и это не случайно, ведь звучали красивые, не знающие время мелодии. Мелодии к знаменитым кинофильмам: «Лунная река» из кинофильма «Завтрак у Тифани» Генри Манчини, «Пор уно кабеза» из «Запах женщины» Карлоса Гарделя, завораживающая композиция из кинофильма «Дамы в лиловом» Найджела Гесса, вальс из мультипликационного фильма «Ходячий замок» Дзе Хисаиси подарили минуты лирического настроения. Страстно и самозабвенно прозвучали танго Астора Пьяцолла. В неповторимый мир Гоголевской сатиры перенесла нас Полька Альфреда Шнитке из спектакля «Ревизские сказки». А джазовую нотку внесла песенка Спортинг лайфа из оперы «Порги и Бесс» Джоржа Гершвина.

Как сказала Анна Ахматова «Весна! Это всего пять букв, но так много в ней надежды, веры в лучшее и счастья».

траум

траум

траум

траум

траум


0