Русский язык Deutsch English

Новости

15 марта 2012

Центру немецкой культуры исполнилось 23 года


ЦНК5 марта 1989 года по инициативе части немецкого населения г.Энгельса был создан клуб «Новая жизнь» («Neues Leben»). В 1991 году клуб переоформляется в Центр немецкой культуры.
23 года- это еще не юбилей, но серьезный возраст.
Основные задачи ЦНК: восстановление исторического наследия, возрождение немецкого языка, традиций, фольклора.
Формы работы: тематические вечера, огоньки, выставки, вечера встреч, праздники и концерты.

Основателем и бессменным руководителем нашего Центра был Карл Артур Генрихович. За время своей деятельности он успел получить не только правительственные награды, но в том числе Почетный знак губернатора «За милосердие и благотворительность».

Все то, что было создано Артуром Генриховичем мы бережно храним и с большой душой дарим вам, нашим гостям и всем, кто интересуется немецкой культурой.

В рамках празднования Дня рождения Центра с 3 по 6 марта были организованы концертные программы для всех, кто не равнодушен к нам.

3 марта Центр представил программу Народного самодеятельного коллектива фольклорного ансамбля «Wolga-Heimat»- «Незабываемые песни», посвященного также и 15-летию этого замечательного творческого коллектива.

4 марта вокальные и танцевальные коллективы ЦНК радовали зрителей в Центре народного творчества Энгельсского района  «Дружба».

5 марта талантливые музыканты нашего Центра приглашали всех на вечер классической музыки, где звучала музыка Баха, Брамса, Мендельсона, Шнитке, Пьяцолла…

6 марта Центр немецкой культуры на праздничном мероприятии «Wir sind 23» показал всю свою работу, начиная от концертных номеров самых маленьких артистов (5 лет), заканчивая уважаемыми Сеньорами. И, по традиции, в свой День рождения, ни одна представительница прекрасного пола не осталась без внимания. Центр показал замечательный весенний мини-фильм с чарующими мелодиями и множеством ярких цветов.


0